Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Командный чемпионат фигуристов начнут танцоры, а завершат женщины


EPA

Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японской Осаке с 14 по 18 апреля. Турнир начнут представители танцев на льду, а завершат его соревновательную часть женщины-одиночницы.

Спортивная часть мирового первенства займет три дня, в течение которых организаторы намерены провести старты в четырех дисциплинах. В четверг, 15 апреля, на лед выйдут танцоры, женщины и мужчины с короткими программами.

В пятницу, 16 апреля, состязания начнут спортивные пары, а затем в вечерней программе определятся чемпионы среди танцоров на льду и мужчин. В субботу, 17 апреля, в произвольных программах станут известны лучшие в танцах на льду и у женщин. Завершится чемпионат 18 апреля показательными выступлениями.

Как уже сообщали Вести.Ru, в женском одиночном катании выступят чемпионка мира Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и Евгений Семененко представят Россию в соревнованиях мужчин. Анастасия Мишина и Александр Галлямов поборются за награды в турнире спортивных пар. В танцах на льду выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов.