За три года в сельскую местность направят 5 тысяч машин скорой помощи

В сельскую местность в ближайшие три года планируется поставить 5 тысяч новых машин скорой помощи. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, оглашая Ежегодное послание Федеральному Собранию.

В российское село в ближайшие три года будут направлены 5 тысяч машин скорой помощи. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, оглашая Ежегодное послание Федеральному Собранию. Трансляцию мероприятия ведет медиаплатформа "Смотрим".

"В ближайшие три года дополнительно направим еще 5 тысяч новых скорых в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города страны", – сказал Путин. По его словам, это позволит полностью обновить парк медицинских автомобилей.

Кроме того, Путин проинформировал, что в ближайшее время в стране нарастят поставки мобильных медицинских диагностических комплексов в регионы.

Также в ходе оглашения Послания Путин отметил, что систему здравоохранения надо выстроить на новой технологической базе. По его словам, нужно избавиться от очередей в поликлиниках и упростить процесс записи на диагностику. Средства на это уже выделены, добавил президент.