Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Власти выделят серьезные средства на систему реабилитации после ковида

В России "будут вкладывать серьезные деньги" в реабилитацию граждан после перенесенного ковида. Об этом рассказал в ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин.

В России "будут вкладывать серьезные деньги" в реабилитацию граждан после перенесенного коронавируса COVID-19. Об этом сообщил в ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин.

По словам президента, на создание системы такой реабилитации властями специально выделены отдельные средства. Будет заключен контракт на приобретение нужного оборудования.

Ранее в выступлении на съезде партии "Единая Россия" президент призвал правительство запустить уже в этом году специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, выделив на нее не менее 100 миллиардов рублей. По словам главы государства основной объем средств – 60 миллиардов рублей – "нужно предусмотреть на период уже до 2026 года, чтобы в ближайшее время развернуть работу широким фронтом".

"Прямую линию с Владимиром Путиным" транслировали в прямом эфире, в частности, телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Из-за коронавирусных ограничений мероприятие проходит в высокотехнологичном формате – упор был сделан на смартфоны.

Трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным" была доступна на медиаплатформе "Смотрим".