Послание президента к парламенту будет носить постковидный характер

21 апреля президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию. Выступление состоится в центральном выставочном зале "Манеж". Телеканал "Россия 24" будет вести прямую трансляцию.

Президент России Владимир Путин огласит сегодня Послание Федеральному Собранию. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, планируется, что оно в той или иной мере будет носить постковидный характер – речь пойдет о развитии страны, мерах поддержки граждан и бизнеса.

Глава государства в рамках подготовки к выступлению уделил внимание и выполнению инициатив, прозвучавших в двух предыдущих посланиях.

"Нужно оценить, к каким качественным изменениям в жизни людей привела наша совместная работа, какой получен эффект для развития территорий, городов, районов, для экономики и социальной сферы", – отметил президент России Владимир Путин.

"Мне кажется, не нужно говорить, почему это важно. Если инициатива востребована, дает ощутимый результат для граждан, бизнеса, территорий нашей страны, давайте подумаем о том, чтобы ее продлить, расширить ее применение, либо о том, как эту меру увеличить по масштабу, по охвату", – подчеркнул глава государства.

О новых мерах поддержки Владимир Путин говорил в понедельник. Подход, по словам президента, простой: инициативы должны давать максимальный результат при эффективном расходовании средств, когда траты контролируются вплоть до рубля.

"Конечно, нам нужно, чтобы и результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей, особенно тех людей, которые нуждаются в поддержке со стороны государства. И чтобы мы рачительно отнеслись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться.

Считаные часы остаются до того, как президент обратится с Посланием к Федеральному Собранию. Выступление состоится в центральном выставочном зале "Манеж". Начало в 12:00. Телеканал "Россия 24" будет вести прямую трансляцию.