"Не гони!": водитель без прав насмерть сбил двух рабочих в Удмуртии

Владислав Рыбаков не имел права садиться за руль, так как в минувшем декабре на два года был лишен прав за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Лишенный прав за пьяную езду 26-летний житель Можги вновь сел за руль и насмерть сбил двух дорожных рабочих. Владислав Рыбаков и не подумал остановиться, однако на месте ДТП остался номер машины, которой он управлял, так что правоохранителям не составило труда выйти на его след.

Страшная авария произошла в 00:40 22 апреля на Можгинской улице. На записи видно, что в правом ряду ведутся дорожные работы и повсеместно стоят знаки, однако это обстоятельство не смутило водителя Volkswagen Tiguan, который принадлежит его знакомой.

"Влад, не гони, пожалуйста! Я тебя очень прошу!" – умоляла 35-летняя женщина, но Рыбаков только набирал скорость.

Он на полном ходу врезался в дорожных рабочих из Ижевска, от полученных травм мужчины 1994 года рождения скончались на месте. Виновник аварии скрылся, найти его помог оставшийся на месте номер автомобиля.

Уже в отделении выяснилось, что в декабре 2020 года Рыбаков на два года был лишен прав за повторное вождение в нетрезвом состоянии. В каком состоянии он на сей раз управлял машиной, не уточняется. За эту аварию ему грозит от 8 до 15 лет в колонии.