Двое туляков устроили стрельбу по подросткам

В Туле двое пьяных мужчины стреляют в людей из предмета, похожего на автомат для страйкбола. Попали они в подростков 13 и 14 лет, 19-летнего юношу.

В полицию поступило сообщение о том, что в районе улиц Галкина и Максимовского Зареченского округа Тулы двое пьяных мужчин стреляют в людей из предмета, похожего на автомат для страйкбола. Попали они в подростков 13 и 14 лет, а также 19-летнего юношу, передает ГТРК "Тула".

Прибывшие на место полицейские задержали во дворе двух пьяных, ранее судимых мужчин 1994 г.р. и 1993 г.р. У них изъят страйкбольный автомат и пластиковые пульки для него. Уже в отделении полиции 27-летний злоумышленник ударил в лицо стража правопорядка.

Как уточнили в УМВД России по Тульской области, в отношении мужчин возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Подросткам была оказана медицинская помощь.