"Пари Сен-Жермен" возглавил таблицу Лиги 1 благодаря Мбаппе

Футболисты "Пари Сен-Жермен" одержали победу в матче 34 тура чемпионата Франции против "Метца". Одним из главных творцов успеха парижан стал Килиан Мбаппе.

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" обыграл "Метц" в выездном матче 34 тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу команды из французской столицы.

Автором дубля в ворота соперника отметился нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе: он забивал на 4 и 59 минутах. На 46 минуте защитник "Метца" Фабьен Сантонс отквитал один мяч. Но точку в игре поставил Мауро Икарди, на 89 минуте с пенальти установивший окончательный счет.

Благодаря гостевому успеху парижане набрали 72 очка и вышли на первое место таблицы Лиги 1. "Метц" же с 43 баллами остался на 10 строчке.