Тема:

Хоккей в России и в мире 58 минут назад

КХЛ утвердила дату старта следующего сезона

Хоккеисты московского ЦСКА и омского "Авангарда" 1 сентября 2021 года поспорят за Кубок Открытия, сообщает пресс-служба КХЛ.

Континентальная хоккейная лига в понедельник утвердила дату старта следующего сезона. В матче за Кубок Открытия сыграют финалисты нынешнего розыгрыша плей-офф КХЛ московский ЦСКА и омский "Авангард".

Как сообщает пресс-служба Лиги, встреча состоится 1 сентября и пройдет на домашней площадке обладателя Кубка Гагарина сезона-2020/21.

В текущем розыгрыше плей-офф КХЛ ЦСКА встречается с "Авангардом", счет в серии после четырех матчей – 2-2. Ранее в полуфинальной серии "армейцы" оказались сильнее петербургского СКА, а омичи переиграли казанский "Ак Барс".

Напомним, на старте нынешнего сезона КХЛ "Ак Барс" в борьбе за Кубок Открытия одержал волевую победу над ЦСКА – 3:2. Тогда москвичи дважды по ходу встречи вели в счете, но уступили в овертайме. У казанцев голами отметились Стефан Да Коста, Джастин Азеведу и Дмитрий Воронков, а у "армейцев" – Дмитрий Саморуков и Антон Слепышев.