Хоккейный ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ


cska-hockey.ru

Матчем в столице Татарстана между местным "Ак Барсом" и московским ЦСКА завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Армейцы выиграли с футбольным счетом 1:0 и стали обладателями Кубка континента.

Кубок континента Континентальной хоккейной лиги в очередной раз выиграл московский ЦСКА. Армейцы в заключительном матче регулярного чемпионата в гостях переиграли казанский "Ак Барс" и опередили соперников на 1 очко в таблице общего зачета.

Матч получился крайне упорный и нервный, ведь это был тот редкий случай, когда в заключительной встрече решалась судьба первого в сезоне хоккейного трофея. Победу ЦСКА принес точный бросок Сергеева на 30-й минуте. К неудовольствию зрителей, больше команды поразить ворота не смогли.

ЦСКА набрал в итоге 91 очко в 60 матчах и выиграл и свой дивизион, и Западную конференцию, и регулярный чемпионат всей Лиги. У "Ак Барса" осталось 90 турнирных баллов и казанцы первые в Восточной конференции. Оба клуба досрочно вышли в плей-офф и начнут Кубок Гагарина матчами с восьмыми командами своих конференций – со "Спартаком" и "Торпедо" соответственно.