Тема:

Хоккей в России и в мире 13 часов назад

"Сент-Луис" может вернуть Костина из "Авангарда"


hawk.ru

Нападающий "Авангарда" Клим Костин может продолжить сезон в клубе НХЛ "Сент-Луис Блюз". В сезоне 2020/21 Костин был арендован "Авангардом".

Один из победителей Кубка Гагарина нападающий "Авангарда" Клим Костин может отправиться в клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз". "Блюзмены" готовы отозвать 21-летнего хоккеиста из аренды.

Омский "Авангард" впервые в истории выиграл Кубок Гагарина. Кроме того омичи выиграли титул чемпиона России после 17-летней паузы. Один из игроков сильнейшего клуба страны Клим Костин может вернуться в клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз", которому принадлежит хоккеист.

Как сообщает РИА Новости, "Сент-Луис" может отозвать Костина из аренды, чтобы тот смог помочь "блюзменам" в регулярном чемпионате НХЛ и, возможно, в розыгрыше Кубка Стэнли. В ближайшее время клуб намерен переговорить с Костиным относительно его возвращения.

Арендованный у "Сент-Луиса" Костин сыграл за "Авангард" в 43 матчах регулярного чемпионата НХЛ, забросил 7 шайб и сделал 11 передач. В 24 встречах Кубка Гагарина Клим 5 раз поразил ворота соперником и 4 раза ассистировал партнерам.