Для пенсионеров Кузбасса общественный транспорт станет бесплатным

В Кузбассе пенсионеры вновь смогут ездить бесплатно в общественном транспорте. Данная льгота будет действовать до 1 октября.

С 3 мая кузбасские пенсионеры смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Данная мера поддержки была отменена ещё в 2020 году из-за пандемии коронавируса, сообщает ГТРК "Кузбасс".

Напомним, что данное решение было принято губернатором региона Сергеем Цивилевым. Решение было озвучено в начале апреля на заседании заседании штаба по охране здоровья населения.

"Год назад бесплатный проезд в общественном транспорте вынужденно отменили. Такая мера применялась по всей стране ради безопасности пожилых людей, входящих в группу риска. Сейчас в Кузбассе стабильно низкий уровень заболеваемости коронавирусом, что позволяет возобновить данную льготу. Уже с мая, когда начнется сезон садово-огородных работ, кузбассовцы пенсионного возраста смогут бесплатно ездить на трамваях, троллейбусах, городских и пригородных автобусах и электричках. Льготы, как и раньше, будут действовать с понедельника по четверг до 1 октября", – замечал ранее губернатор.

Также с 1 мая в регионе будет запущен сезонный общественный транспорт до региональных садоводческих обществ.