NI: угрозы Байдена в адрес России приведут к катастрофе для США

Издание The National Interest заявляет о катастрофе, которая может ждать Вашингтон после высказываний президента США Байдена в адрес Путина и России. В результате Москва и Пекин начнут активное сотрудничество. А в случае обострения отношений США придется воевать и с Россией, и с Китаем.

Недружественные заявления президента США Джо Байдена в адрес России и президента РФ Владимира Путина подталкивают Москву и Пекин к вынужденному союзу. Противостояние с ним может обернуться катастрофой для Вашингтона. Такое мнение озвучивает издание The National Interest.

Ранее, выступая в конгрессе, Байден заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к эскалации с Россией. Однако американский лидер пригрозил Москве последствиями в случае возникновения конфликта. При этом Байден подчеркнул, что США и РФ могут сотрудничать в сферах общих интересов.

Автор статьи отмечает: Байден, озвучив эту угрозу, сделал Путину "последнее предупреждение. И в случае обострения отношений Соединенным Штатам Америки придется воевать и с Россией, и с Китаем.

Ранее глава американского государства предложил президенту России провести личную встречу в третьей стране с целью обсуждения накопившихся вопросов в двусторонних отношениях.