"Челси" оставил "Реал" без финала Лиги чемпионов

Twitter

Twitter

В Лиге чемпионов определились финалисты турнира. Компанию "Манчестер Сити" составил лондонский "Челси".

В Лондоне завершилась ответная игра полуфинального противостояния Лиги чемпионов между "Челси" и мадридским "Реалом". Хозяева поля добились победы со счетом 2:0 и по сумме двух встреч вышли в финал турнира.

"Синие" отличились на 28-й минуте. Тимо Вернер с метра добил мяч головой в пустые ворота после удара Кая Хаверца. Во втором тайме футболисты "Челси", имеющие игровое и территориальное преимущество, создали несколько голевых моментов. И на 85-й минуте Мэйсон Маунт еще раз пробил Тибо Куртуа.

Напомним, что в первой игре, которая состоялась в Мадриде, "Реал" и "Челси" не сумели выявить победителя. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В финале команда Томаса Тухеля встретится с еще одним английским клубом "Манчестер Сити". Решающая игра Лиги чемпионов пройдет в Стамбуле 29 мая.