Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Медведчука оставили под круглосуточным домашним арестом

Виктор Медведчук останется под домашним арестом. Апелляционный суд на Украине оставил без изменения ранее вынесенное решение.

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук останется под круглосуточным домашним арестом. Украинский апелляционный суд оставил в силе вынесенное ранее решение.

Адвокаты просили отменить меру пресечения. Прокуроры же, в свою очередь, настаивали на содержании Медведчука под стражей. Они предлагали альтернативу — залог в размере 10 миллионов долларов.

Решение суда является окончательным и не подлежит обжалованию.

Депутаты Рады от "Оппозиционной платформы — За жизнь" предложили взять на поруки Виктора Медведчука. Они указали на уверенность в том, что политик будет своевременно посещать органы следствия, сообщает ТАСС.

Медведчук, в свою очередь, уверен, что обвинения против него являются бездоказательными. Об этом он заявил во время заседания. Случившееся депутат рассматривает как политические репрессии. Связано это с тем, что он защищает русский язык, русскоязычное население Украины, а также выступает за возобновление отношений Киева с Москвой.

Медведчука подозревают в государственной измене, а также в покушении на разграбление национальных ресурсов.