Иркутянка устроила в квартире свалку с тараканами

В доме на улице Красноказачьей в Иркутске назрел конфликт между бывшей преподавательницей вуза и её соседями. Женщина затапливает местных жителей. Люди жалуются, что к ним ползут тараканы, а в вентиляции находят даже опарышей. Местные жители собираются в следующий раз вызвать психиатрическую помощь.

В Иркутске в доме на улице Красноказачьей местная жительница устроила свалку в своей квартире, пишет ГТРК "Иркутск" .

Пока полицейские и спасатели уговаривали открыть женщину дверь, её сосед снизу показал, что ему приходится терпеть уже восемь лет. От пола до потолка — чёрная плесень. Куванычбек догадался подвести под потолок шланг, чтобы по нему вода текла в раковину, когда жилец 51-й квартиры устраивает очередной потоп.

"Вот таким образом воду сливаем. Грязь сливается оттуда всё время. Так и говорит: "Я специально заливаю". Я когда начинаю стучать в дверь, прошу отключить воду. Она злится, наливает воду и по всем комнатам разливает", — говорит житель Иркутска Куванычбек Ишкозиев.

Женщина из 51-й квартиры Ольга Юрьевна — "не в себе", говорят местные. Постоянно носит в квартиру мусор. Люди жалуются, что к ним ползут тараканы, а в вентиляции находят даже опарышей.

Звук болгарки всё-таки заставил женщину открыть дверь. Полицию она к себе не пустила, только сантехника.

"В рамках действующего законодательства перекрыть воду совсем мы не можем. Мы устраняли какие-то мелкие течи, которые были на границе ответственности собственника, но это только в рамках устранения. То есть за нами закрывалась дверь, мы уходили и не знали, что там дальше происходит, — говорит заместитель генерального директора управляющей компании Александр Калугин.

Местные жители собираются в следующий раз вызвать психиатрическую помощь.

Соседи рассказали, что женщина – бывшая преподаватель вуза, у которой есть пристрастие к алкоголю.