Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Собянин: обстановка сложная, но локдауна не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал данные об увеличении числа новых заболевших коронавирусом в Москве.

За последние сутки в Москве выявлено 4 124 новых случая COVID-19 – это наибольший суточный прирост, начиная с 16 января 2021 года. По словам мэра Сергея Собянина, ситуация остается сложной, тем не менее, вводить локдаун в городе пока не требуется.

"Мы считаем, что на данном этапе справимся без этого", – сообщил мэр на встрече с рестораторами, призвав всех, кто занимается торговым сервисом, придерживаться санитарных норм.

Также Собянин рассказал, что в ближайшие дни в Москве планируют открыть дополнительные больницы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

"Расширяется количество больничных коек для больных. На сегодняшний день их уже около 10 тысяч. Мы открываем еще несколько больниц, которые будут задействованы в борьбе с COVID-19", – указал градоначальник.

Ранее министр столичного правительства, начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков сообщал, что в Москве усилят контроль за соблюдением противовирусных норм. В частности, власти будут пристальнее следить за ношением гражданами масок и перчаток.