Тема:

Коронавирус 1 день назад

ЕГЭ в столице продолжится

Несмотря на "длинные выходные" в Москве, объявленные из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, кампания по сдаче ЕГЭ продолжится.

"Длинные выходные" в Москве, о которых объявил столичный мэр Сергей Собянин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, не повлияют на ход сдачи ЕГЭ. Прежним останется и график работы поликлиник и детских садов, но учреждения дополнительного образования работать не будут. Такие разъяснения дала в субботу, 12 июня, заместитель градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она же возглавляет оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится", – приводит слова Раковой ТАСС.

В Рособрнадзора подтвердили, что экзамены в столице пройдут по утвержденному расписанию, без переносов.

Так, 15 июня состоится ЕГЭ по обществознанию, 18 июня – по иностранным языкам (за исключением раздела "Говорение", экзамен по которому пройдет 21 июня) и биологии. 24 и 25 июня выпускники будут сдавать по информатику. А 28, 29 июня – резервные дни, для тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать ЕГЭ в основной день.

В этом году все выпускники, желающие поступить в вузы, сдают только один обязательный ЕГЭ по русскому языку, остальные предметы – по выбору, напоминает "Интерфакс".