Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

"Новые люди" делают ставку на новые лица

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева вошли в федеральный список партии "Новые люди" на выборы в Госдуму РФ. Такое решение было принято в ходе съезда партии.

Алексей Нечаев, основатель партии "Новые люди", и его советник, бывшая мэр Якутска Сардана Авксентьева возглавили федеральный список партии на парламентских выборах. Такое решение приняли на съезде партии. Также определили кандидатов по одномандатным округам. А вот предвыборную программу отложили до следующего съезда. Ожидается, что он пройдет в августе.

- Кружка для бодрости и блокнот для новой политической партии, от которой зависит наше будущее.

А еще – свежий ПЦР-тест, который сдавали прямо на месте, или сертификат о прививке – сегодня это гарантированно пропуск на съезд.

"Новые люди" – партия молодая, но уже известная. В прошлом году они прошли в областные парламенты в нескольких регионах страны. Сегодня партия выдвигает кандидатов в Государственную думу. Федеральный список возглавил ее лидер – бизнесмен Алексей Нечаев.

"У нас в стране очень много людей, которые хотят, чтобы было развитие, чтобы страна двигалась, становилась более современной. И "Новые люди" и созданы мною, моими товарищами, чтобы на этот запрос ответить. Потому что мы сейчас делаем исследование, и многие считают, что мы сейчас топчемся на месте, как страна, многие даже считают, что мы движемся назад, а люди, конечно, хотят, чтобы у их детей было будущее, чтобы прожить достойную, счастливую жизнь", – говорит лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев.

Ставку в партии делают на новые лица и решения. Здесь ценят свежие идеи, подходы и готовые кейсы.

Анна Гурская из Воронежа успешно продвигает социальный проект вместе со своим шестилетним сыном. Они делают протезы для особенных детей. И теперь готовы помогать на новом – федеральном – уровне.

"Мы хотим помогать намного большему количеству детей не только протезами, но и различными средствами реабилитации", – делится планами кандидат в депутаты Госдумы Анна Гурская.

У кандидата "Новых людей" Сангаджи Тарбаева – карт-бланш. Личность – медийная, за плечами большое кавээновское прошлое. Но в политике человек новый.

"Оборачиваясь на свой опыт, я хочу сказать: мне за него не стыдно, я хочу, чтобы за мой политический опыт в будущем тоже было не стыдно", – отмечает кандидат в депутаты Госдумы Сангаджи Тарбаев.

А вот бывшему мэру Якутска политического опыта не занимать. Сардана Авксентьева идет на выборы в Госдуму в федеральном списке партии. Она сосредоточена на работе в регионах.

"У города Якутска есть уникальный опыт построения диалога между обществом и властью, который мы хотели бы распространить по всей стране, поскольку это очень востребовано", – уверена кандидат в депутаты Госдумы Сардана Авксентьева.

Предприниматели, общественники, соцработники и волонтеры – в партии люди не на словах знакомые с проблемами регионов, но главное – опыт решения.

"Новые люди" выдвигают сотни кандидатов для участия в избирательных кампаниях этого года. Также они планируют побороться за губернаторские кресла в Хабаровском крае и Ульяновской области. Сыграет ли ставка на новые лица в политике, станет ясно уже в сентябре. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября.