Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Facebook поспорил с президентом США

В Facebook (запрещена в РФ) выразили несогласие с утверждением американского президента Джозефа Байдена об ответственности соцсетей за смерти от коронавируса COVID-19. Facebook помогает спасти жизни, уверена пресс-секретарь компании Дэни Левер.

В Facebook (запрещена в РФ) выразили несогласие с утверждением американского президента Джозефа Байдена об ответственности соцсетей за смерти от коронавируса COVID-19. По словам пресс-секретаря "Фейсбука (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Дэни Левер, ее компания не намерена "отвлекаться на обвинения, не подкрепленные фактами".

Байден ранее заявил: социальные сети убивают людей, допуская дезинформацию о пандемии ковида, передает РИА Новости. Однако, говорит Левер, более двух миллиардов людей получили в "Фейсбуке" достоверную информацию о COVID-19 и вакцинах, и это "больше чем где-либо еще в Интернете".

"Факты говорят, что Facebook помогает спасти жизни", – уверена она. В частности, более 3,3 миллиона американцев воспользовались инструментом "Фейсбука" для поиска информации о вакцинации и о том, как и где можно привиться.