Москву и область предупредили о пожароопасности


Global Look Press

В Москве и области в период с 19 до 21 июля будет наблюдаться высокая пожароопасность. В этой связи в региональном главке МЧС рекомендуют ограничить походы в лес и быть осторожными с огнем.

В подмосковном главке МЧС предупреждают, что в период с 19 по 21 июля в Московской области и Москве местами будет наблюдаться высокая пожароопасность – четвертого класса.

В этой связи спасатели рекомендуют по возможности ограничить выходы на природу, быть осторожными с огнем, не бросать окурки и горящие спички на землю, а также не сжигать мусор в лесу и на торфяниках.

Вблизи леса жечь мусор можно, но на расстоянии не менее 50 метров от деревьев. Рядом с костром не должно быть хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов, предупредили в главке МЧС. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Между тем ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил ранее, что период затяжной жары заканчивается, и на следующей неделе в столичном регионе ожидается плюс 20-25 градусов, с дождями и грозами.