Это только начало: Лукашенко предрек Европе проблемы

Президент Белоруссии считает, что проблема с мигрантами в Европе в дальнейшем станет хуже. Туда могут направиться люди с оружием, желающие защитить соотечественников.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что проблемы Европы с мигрантами усугубятся. По словам главы государства, в дальнейшем туда придут вооруженные люди.

В понедельник, 19 июля, Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о задержании нелегальных мигрантов из Ирака. Ведомство отмечает, что они незаконно перешли границу со стороны Литвы. Там иностранцев не кормили, избивали и заставляли давать ложные показания против белорусских пограничников.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что поток мигрантов в Европу — это только начало. Дальше туда направятся вооруженные граждане с целью защитить обиженных соотечественников, сообщает БелТА. В таком случае, отметил белорусский лидер, последствия могут быть весьма серьезными.

Ранее Лукашенко уже говорил, что Минск больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны Евросоюза. Связал он это с тем, что у Белоруссии больше нет на это ни денег, ни сил из-за санкций Запада.