Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Воробьев рассказал о ситуации с ковидом в Подмосковье

В Подмосковье снова перепрофилируют обычные больницы под COVID-пациентов. Очень большой процент госпитализированных нуждается в кислородной поддержке, рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Московской области тревожная, там тоже растут неприятные цифры статистики. Похоже, все идет к тому, что Подмосковью придется принимать зеркальные с Москвой меры по борьбе с пандемией.

Уже сейчас снова приходится перепрофилировать обычные больницы под COVID-госпитали. 10 тысяч коек уже занято, об этом в эксклюзивном интервью программе "Вести-Москва" рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Но дело даже не в количестве коек. Самое уязвимое место – это снабжение их кислородом.

"Очень высокий уровень пациентов на кислороде. То есть 7 человек из 10 лежит на кислороде. Мы нуждаемся в регулярных поставках кислорода. Видим, что 80-85 процентов людей – это 50 плюс, и они не вакцинированы. Мы не устаем просить наших жителей, чтобы все-таки вакцинация была пройдена. Потому что даже если ты приболел, то это будет легкое течение болезни в абсолютном большинстве случаев", – сообщил глава региона.

Все выпуски программы "Вести-Москва" доступны на медиаплатформе "Смотрим".