Тема:

Хоккей в России и в мире 18 часов назад

"Вашингтон" проиграл, Овечкин очков не набрал

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился ряд матчей регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" уступил на своем льду "Филадельфии Флайерз" с результатом 1:2.

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл на своей площадке "Филадельфии Флайерз" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Александр Овечкин результативных действий не совершил.

Столичный клуб пропустил две шайбы во втором периоде. В третьей 20-минутке "Вашингтон" один гол отыграл, но на большее хоккеистов "Кэпиталз" не хватило. Никто из российских легионеров "Вашингтона" – Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрал. Равно, как и защитник "Филафельфии" Иван Проворов. Но Овечкин помешал забить Кэму Аткинсону, в падении выбив шайбу с крюка клюшки соперника.

"Коламбус Блю Джекетс" дома выиграл у "Колорадо Эвеланш" 4:2. У победителей два голевых паса отдал Егор Чинахов. Это первые результативные действия российского нападающего в НХЛ. Одноклубник Чинахова защитник Владислав Гавриков также дважды ассистировал партнерам и заработал двухминутный штраф.

"Нью-Йорк Айлендерс" в гостях переиграл "Виннипег Джетс" 2:0. Вратарь "островитян" Илья Сорокин отразил все 24 броска. Защитник "Виннипега" Евгений Свечников ограничился малым штрафом. "Монреаль Каниденс" выиграл первый период у "Вегас Голден Найтс" 2:0, но потом пропустил пять шайб. В итоге победа "золотых рыцарей" 5:2. Нападающий "Вегаса" Евгений Дадонов и защитник "Монреаля" Александр Романов очков не набрали.

"Питтсбург Пингвинз" и "Миннесота Уайльд" завершили основное время вничью 4:4. У хозяев три гола на счету Кейси Капанена. У гостей Кирилл Капризов забросил сам и помог отличиться товарищу по команде. А потом Кирилл реализовал один из буллитов. "Миннесота" выиграла серию с результатом 3:2.

"Детройт Ред Уингз" в дополнительное время победил в гостях "Баффало Сэйбрз" 4:3. Нападающий "красных крыльев" Владислав Наместников не отметился в итоговом протоколе. "Торонто Мэйпл Ливз" дома выиграл у "Бостон Брюинз" 5:2.