Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Латунь, агат и конверт: детали встречи Путина с Моди

Визит Владимира Путина в Индию стал первым зарубежным визитом российского президента за время пандемии коронавируса, не считая переговоров с Джозефом Байденом в июне. Эксклюзивные подробности индийского визита президента РФ – в сюжете телеканала "Россия 1".

Визит Владимира Путина в Индию, если не считать его июньского полета в Швейцарию для разговора с Джозефом Байденом, стал первым зарубежным визитом российского президента за время пандемии коронавируса. Эксклюзивные подробности – в сюжете телеканала "Россия 1".

"Это говорит о вашей любви к Индии", – отметил премьер-министр страны Нарендра Моди.

По словам пресс-секретаря российского президента, будут и другие зарубежные визиты, но Индия – и правда особый случай.

"Готовятся еще поездки. Индия – объяснимо, потому что это страна, с которой у нас особые привилегированные отношения партнерства", – пояснил Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Эти кадры в телеэфире впервые: Путин подарил Моди упоры для книг в виде слонов из латуни. Произведены в Златоусте. Моди подарил чаши из агата.

Но был и еще момент: индийский премьер вручил российскому президенту какой-то конверт. И по выражениям лиц было понятно: в нем что-то важное.