Тема:

Обмен санкциями 2 минуты назад

МИД: Россия имеет право ответа на недружественные действия ЕС


Global Look Press

Россия оставляет за собой право ответа на недружественные действия Евросоюза, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя введение ЕС очередных односторонних ограничительных мер в отношении российских граждан и организаций​​​.

За Россией остается право ответить на недружественные действия Евросоюза. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала введение ЕС очередных односторонних ограничительных мер в отношении российских граждан и организаций​​​, призвав ЕС прекратить вмешательство во внутренние дела суверенных государств-членов ООН.

Представитель МИД отметила необходимость начать выстраивать взаимодействие со всеми членами международного сообщества на основе равноправия и взаимного уважения.

В дипведомстве отметили, что со стороны Евросоюза проводится нелегитимная с международно-правовой точки зрения практика односторонних санкций. ЕС ввел очередные ограничительные меры против восьми российских граждан и четырех организаций, безосновательно объявленных виновными в причастности к некоей частной военной компании.