Полиция задержала в Москве блогера-лихача

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
Создавал угрозу жизни и здоровью людей – любитель экстремальной езды был задержан полицейскими в Москве. Как рассказали в МВД, вычислить нарушителя удалось благодаря его публикациям в социальных сетях.

Столичные госавтоинспекторы задержали блогера-лихача, систематически нарушавшего правила дорожного движения, об этом стало известно в среду, 26 января

"Личность блогера, который регулярно публикует видеоролики с записью правонарушений, была установлена полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Данные нарушителя и сведения о его передвижениях были переданы инспекторам ДПС, оперативно установившим местонахождение блогера, передвигавшегося на автомобиле ВАЗ-2107. В отношении водителя составили сразу несколько протоколов, в том числе – за управление машиной без прав и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В итоге владелец "семерки" отправился под арест, где проведет 11 суток, а его транспортное средство, с которого были сняты и изъяты регистрационные номера, увезли на специальную стоянку.

Отмечается, что только за минувший год лихач, подвергавший опасности жизнь и здоровье других людей, привлекался к административной ответственности более 20 раз.