Песков подсказал, как увидеть "картину мировоззрения" Путина


Associated Press

"Хорошему политологу, аналитикам не составит труда соединить вместе разные заявления президента и составить картину его мировоззрения". Так Дмитрий Песков ответил на вопрос, не назрела ли необходимость Владимиру Путину выступить с новой речью и обновить позиции России.

15 лет назад Владимир Путин произнес знаменитую речь на Мюнхенской конференции по безопасности. Тогда российский лидер подверг жесткой критике внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства. Он также резко выступил против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской ПРО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос РИА Новости, не назрела ли необходимость выступить с новой речью и обновить позиции России, ответил, что Владимир Путин "часто выступает по этим вопросам".

Песков уверен, что хорошим политологам и аналитикам "не составит труда соединить вместе разные заявления президента и составить картину его мировоззрения".

Он также отметил, что если в течение этих 15 лет Запад не находился бы в эйфории от мыслей о возможности "подмять Россию под себя", то Европа сейчас была бы более стабильной, предсказуемой и безопасной.