В Ленинском районе ЕАО приостановлено автобусное сообщение

В одном из районов Еврейской автономии возникли проблемы с получением субсидии на осуществление автобусных перевозок. Движение временно приостановлено.

В Ленинском районе ЕАО временно приостановлено автобусное пассажирское сообщение. Сегодня в рейс не вышли маршрутки, связывающие райцентр и Воскресеновку, Венцелево, Кирово, Преображеновку и Лазарево.

Муниципальное автотранспортное предприятие по техническим причинам не получило субсидию. Это и стало поводом оставить машины в гараже. Местные власти обещают решить проблему и восстановить транспортное сообщение в кратчайшие сроки, передает ГТРК "Бира".

"Приостановлены финансовые операции. Предпринимаются все необходимые меры для решения данного вопроса. Полагаем, что в МУП АТП имеется ресурс для осуществления перевозок. Руководитель мог бы войти в положение, в котором сегодня находится район. Но, к сожалению, диалога не получилось. Мы прилагаем максимум усилий для восстановления движения автобусных маршрутов в начале следующей недели", – уточнили в администрации района.