Тема:

Новые территории 9 часов назад

СЦКК: за сутки Вооруженные силы Украины обстреляли территорию ЛНР 29 раз

ВСУ в течение суток 29 раз обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Вооруженные силы Украины в течение суток 29 раз обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом заявили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как отмечается, огонь велся с применением артиллерийских орудий, крупнокалиберных минометов и противотанковых управляемых ракет. В результате обстрелов были повреждены четыре многоквартирных дома в селе Николаевка, а также помещение маслоцеха, сообщает РИА Новости.

Ранее руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов заявил, что официальный Киев игнорирует Минские соглашения и применяет тяжелое вооружение.

По словам представителя Народной милиции ДНР, запрещенное минскими договоренностями и находящееся рядом с населенными пунктами Донбасса артиллерийское вооружение ВСУ указывает на подготовку Киевом силового решения. В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что официальный Киев не планирует военных операций и силовых акций. Украина намерена действовать лишь политико-дипломатическим путем.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".