Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Дмитрий Полянский: Запад использует Украину в качестве пушечного мяса

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выступил на Совете безопасности с речью, в которой обвинил страны Запада в бесчеловечном использовании Украины в своих коммерческих интересах.

Украинцы сегодня нужны Западу в качестве "пушечного мяса" в его опосредованной войне с Россией, заявил на заседании Совбеза Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя РФ при ООН.

"Не могу также не отметить, что забота наших западных коллег об Украине и украинцах носит весьма конъюнктурный и эгоистичный характер​​​. Они сегодня нужны вам всего лишь как "пушечное мясо" в вашей опосредованной войне с Россией "до последнего украинца", – отметил Дмитрий Полянский.

При этом, страны Запада наживаются на украинском конфликте, так как сбывают втридорога киевскому режиму завалявшееся на складах старье, произведенное десятки лет назад еще в СССР. А заказы на новое оружие размещаются в Великобритании, США и других "борцов за мир на Украине".

"Так, производители вооружений в западных странах довольно потирают руки, подсчитывая собственные барыши от увеличения оборонных заказов. Уже после первой недели боевых действий на Украине стоимость акций ведущего британского производителя вооружений – BAE Sysтems – выросла на 24%, а акции компании Thales, производящей противотанковые и противовоздушные комплексы – на 42%. Схожую тенденцию мы наблюдаем и в случае с американским ВПК", – заявил российский дипломат.

Полянский подчеркнул, что экономическая выгода от вооруженного конфликта в центре Европы связана и с оболваниванием населения. США запугивают жителей европейских стран "агрессором" с Востока и прямо запрещают покупать его энергоносители, заходя на столь перспективный рынок со своими "молекулами свободы", разумеется, в несколько раз дороже, чем российский газ.

Кроме того, Дмитрий Полянский сообщил, что Россия передала ООН свидетельства о подготовке киевским режимом новых провокаций и предоставила все подробности о предыдущих, будь то постановка в Буче или ракетный удар по железнодорожному вокзалу Краматорска.

Также Полянский дал понять, что Москва продолжит изучать информацию о деятельности на Украине сети биолабораторий. И будет озвучивать все имеющиеся данные на международном уровне.

"Появляются всё новые свидетельства военно-биологический активности Соединенных Штатов на территории Украины. Мы передали новые документы в Совет безопасности ООН. Считаем своим долгом донести до общественности последние подробности. Ранее мы представили свидетельства работы разветвленной сети лабораторий и институтов на Украине. Документы, представленные нашим Министерством обороны, не оставляют сомнений, что, как минимум, один из научных институтов работал в интересах Пентагона", – заявил дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.