Байден и его жена посетили школу, где погиб 21 человек


AP

Президент США Джо Байден и его жена Джилл посетили начальную школу в Ювалде, где в результате вооруженного нападения погиб 21 человек, в том числе 19 детей. Американский лидер и первая леди после возложения цветов к мемориалу намерены встретиться с родственниками погибших.

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл прибыли в город Ювалд, где произошла стрельба в начальной школе, в результате которой погиб 21 человек, в том числе 19 детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американские телеканалы.

Глава государства и первая леди возложили цветы к мемориалу, который был организован на территории учебного заведения. Позже они планируют встретиться с родственниками погибших и пострадавшими.

Напомним, трагедия произошла 24 мая в техасском городе Ювалд. В результате вооруженного нападения 18-летнего Сальвадора Рамоса на начальную школу погибли 19 детей в возрасте от 9 до 11 лет и два учителя. Злоумышленник забаррикадировался в здании, но был убит в ходе перестрелки.

После произошедшего Байден призвал бросить вызов оружейному лобби.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.