Володин посоветовал Сикорскому пройти обследование у психиатра

Депутат Европарламента Радослав Сикорский, в прошлом министр иностранных дел Польши, предложил поставить на Украину ядерное оружие. Это заявление прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши призвал передать Украине ядерное оружие. "Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны", – заявил Радослав Сикорский.

Это заявление прокомментировал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. По мнению российского политика, европейцев ждут очень большие проблемы, если ими руководят такие депутаты. Проблемы куда более серьезные, нежели те, с которыми Европа столкнулась сейчас – рекордной инфляцией, энергетическим кризисом и массовой миграцией.

"Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы. Он не думает о будущем ни Украины, ни Польши. В случае реализации его предложений этих стран не станет, впрочем, как и Европы. Ему необходимо пройти обследование у психиатра, сдать мандат и сидеть дома под присмотром", – считает Вячеслав Володин.

"Именно из-за таких, как Сикорский, необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать её, обеспечив безъядерный статус страны", – заключает спикер парламента.

Ранее Мария Захарова обратила внимание на то, что польские политики контролируются американским приводным ремнем. Кроме того, они проявляют экстремистскую идеологию, разжигают конфликты, распространяют ненависть. Теперь они, отметила Мария Захарова, угрожают планете нарушением режима нераспространения ядерного оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.