Тема:

Новые территории 56 минут назад

Противник "заваливает" передний край бывшими заключенными

Боевые действия не останавливаются на всей Донбасской дуге, но наиболее напряженные бои у Артемовска и в районе Донецка.

Украина, похоже, переходит еще и к химическому терроризму. Как сообщили в Минобороны России, "режимом Зеленского санкционированы террористические акты с применением против российских военнослужащих и мирного населения химических отравляющих веществ". Так, 31 июля российские военнослужащие, выполнявшие задачи в районе населенного пункта Васильевка Запорожской области были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. При этом в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество ботулотоксин типа "В".

Боевые действия не останавливаются на всей Донбасской дуге, но наиболее напряженные бои у Артемовска и в районе Донецка. Значительная часть территории ДНР до сих пор оккупирована силами киевского режима, и войска союзников продолжают вести наступательные действия, цель которых – завершить освобождение Донбасса.

Это офицеры оперативно-боевого формирования "Каскад". Действуют на угледарском направлении. Бои уже идут в поселках, которые находятся рядом с Угледаром.

Трофеи как показатель эффективной работы подразделения. Боевики режима при отступлении продолжают бросать западное вооружение и бронетехнику. Очередной трофейный бронеавтомобиль "Казак" бойцам "Каскада" достался практически новым, пробег был всего около 6 тысяч километров.

Это военнопленный офицер 53-й бригады Вооруженных сил Украины, командир взвода. Его взяли в плен в окрестностях Угледара. Теперь рассказывает о морально-психологическом состоянии личного состава формирований киевского режима. Слова украинского офицера подтверждают и другие военнопленные. Противник буквально "заваливает" передний край мобилизованными, бывшими заключенными, неонацистами-добровольцами. Таким образом, ценой огромных потерь киевский режим пытается замедлить продвижение союзников и освобождение территории Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.