Медведев: Трасс с Джонсоном – фрики, Боррель – недалек и уныл


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался насчет двух международных новостей. Речь идет о смене караула в Британии и "мужчине с унылым лицом по фамилии Боррель".

В своем Telegram-канале Медведев отметил, что в Соединенном Королевстве фрик-дядька ушел, а фрик-тетка пришла. По мнению государственного деятеля, Лиз Трасс является некомпетентной и посредственной термоядерной русофобкой, которая не имеет элементарных представлений о политике, но желает победить Россию во всем.

Зампред Совбеза считает, что новый британский премьер косит под Маргарет Тэтчер. При этом, подчеркнул Медведев, Трасс не обладает ее способностями даже на пять процентов.

Указал политик и на энергокризис и продуктовую инфляцию в Великобритании, которые стали следствием бредовых санкционных упражнений Лондона. Медведев уверен, что Трасс со временем со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором, как "лохматый Бориска".

Что касается Жозепа Борреля, который назвал Россию фашистским государством, государственный деятель отметил следующее: такие омерзительные заявления забывать нельзя никому и никогда. Дмитрий Медведев считает, что западный чиновник должен быть навсегда занесен в списки нерукопожатных существ без права помилования.

О словах Борреля ранее высказался министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам государственного деятеля, наша страна будет добиваться ясности относительно сказанного.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.