При поддержке США в непосредственной близости от границ России создавались компоненты биологического оружия и отрабатывались механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Выступая на XVIII заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников СНГ по вопросам разведдеятельности, министр указал, реализуемые на Украине военно-биологические программы представляли прямую угрозу не только для России.
В этой связи Лавров вспомнил о выступлении заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая очень переживала о том, чтобы сведения о деятельности лабораторий Пентагона на Украине не попали к российским специалистам.
"Значит, есть что скрывать", – констатировал глава МИД России.
