Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 7 месяцев назад

"Моя жена при смерти": Цивин о здоровье Дрожжиной перед своей отправкой в СИЗО

Наталья Дрожжина // Кадр из программы "Малахов"
Наталья Дрожжина // Кадр из программы "Малахов"
Судебное разбирательство по иску наследников актера Алексея Баталова продолжается. Один из обвиняемых в мошенничестве, юрист Михаил Цивин, был заключен под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО. За несколько дней до лишения свободы он пожаловался, что его жена Наталья Дрожжина, тоже фигурант уголовного дела, может не пережить подобные потрясения.

Обоим супругам больше 70 лет. Против них возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). Дочь и вдова народного артиста СССР Алексея Баталова после тесной дружбы с Михаилом Цивиным и Натальей Дрожжиной оказались в ситуации, когда наследство перестало им принадлежать.

Сначала обвиняемые супруги посещали все судебные заседания по делу и старались доказывать свою правоту. Однако в последнее время Наталья Дрожжина перестала появляться в суде по состоянию здоровья. А Михаил Цивин отказался сообщать, в какой больнице находится его супруга. 18 апреля он был задержан и отправлен в следственный изолятор.

За несколько дней до задержания подсудимого корреспондентка программы "Малахов" (канал "Россия 1") Лана Иден взяла у него интервью.

"Сегодня моя жена при смерти. А эти люди обвиняют, что она играет больную. Идет просто натуральное издевательство и убийство", – заявил юрист, обвиняемый в мошенничестве.

Михаил Цивин рассказал, что его супруга находится в тяжелом состоянии в больнице, поэтому она не может выполнить требование суда и явиться на заседание.

"21 марта Дрожжину доставили в суд принудительно. После этого у нее в суде случился гипертонический криз. А на следующий день она опять попала в реанимацию. Врачи сказали: "Два часа не хватило до ее смерти. Слава богу, что ее привезли". Она тяжелобольной человек. Она перенесла три операции. У нее был инсульт с удалением тромба. Тахикардия, брадикардия, мерцательная аритмия – это ее хронические заболевания, которые еще были несколько лет назад. И все это зарегистрировано", – добавляет Михаил Цивин.

Садясь в автозак, юрист прокричал, что его отправляют в СИЗО, потому что он не сказал, в какой больнице находится его супруга. Однако адвокат Баталовых Сергей Лукин иначе объясняет произошедшее. По мнению защиты наследников артиста, подсудимые затягивают судебный процесс.