Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 2 дня назад

Станислав Поздняков: МОК выставил унизительные условия

Фото: sportishka.com
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков дал оценку критериям допуска российских спортсменов на Игры в Париже. По мнению главы ОКР, МОК выставил унизительные условия, выставленные атлетам из России.

Международный олимпийский комитет допустил к Играм спортсменов в ней тральном статусе и только в личных дисциплинах. Запрещено использование национальной символики, участие в церемониях открытия и закрытия, общение с прессой.

"Условия – унизительные. Спортсмены, которые захотели получить нейтральный статус, это прекрасно понимают. С другой стороны, они готовились, тренировались и боятся потерять результаты своей работы. Однако, есть спортсмены, для кого честь и достоинство превыше всего. Я на их стороне", – приводит слова Станислава Позднякова "Спорт-Экспресс".

Станислав Поздняков прокомментировал ТАСС недавнее интервью главы WADA Витольда Баньки российским пранкерам Вовану и Лексусу. В нем Банька говорил, что сделает все, чтоб помешать проведению Игр дружбы. "Все, о чем говорили в кулуарах, Банька подтвердил своими словами".