Тема:

Главные события 25 минут назад

Поздняков: ОКР на стороне спортсменов, не приемлющих условия МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков Признался, что ОКР не поддерживает тех спортсменов, для которых условия Международного олимпийского комитета являются приемлемыми. Глава организации назвал их "унизительными".

"Олимпийский комитет России – на стороне тех наших соотечественников из числа спортсменов, кто сознательно выбирает иную сторону "баррикад" и разделительных линий, упорно воздвигаемых Лозанной с февраля 2022 года, – написал он в своем Telegram-канале. – Для кого условия МОК неприемлемы ни по сути, ни по форме".

"Равно как и абсолютно справедливым является тот факт, что только сами спортсмены должны делать личный выбор относительно своего участия в Олимпиаде в нейтральном статусе и на очень своеобразных, а по мнению большинства россиян, заведомо унизительных условиях".

Накануне глава ВФХГ Ирина Винер назвала "бомжами" тех спортсменов, которые планируют поездку на Олимпиаду в Париже. С ее точкой зрения не согласился первый номер российского тенниса Даниил Медведев.

Позже в дискуссию вступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава ОКР Станислав Поздняков.