По его словам, работа на телевидении является самой подходящей для него.
"Я никогда не задумывался над созданием направлений и жанров. Мне казалось, если мы пришли сюда работать – нам надо делать эту работу лучше всех других и стараться делать это как можно дольше. <…> Это такая прекрасная работа, что лучше для меня точно не придумаешь", – рассказал Эрнст.
6 февраля генеральному директору Первого канала исполнилось 65 лет.
В интервью "России 1" Эрнст также рассказал, что идея снять фильм в космосе появилась еще в "нулевых". Реализована задумка была лишь несколько лет назад, и на экраны вышел фильм "Вызов".
Кроме того, гендиректор Первого канала поделился воспоминанием об инциденте с нераскрывшимся световым кольцом на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
"И в тот момент, когда все получалось, а одно из колец не открылось, в центре управления [церемонией открытия ОИ] пролетел стон. Потому что это не могло произойти в принципе. И голос сверху сказал мне: "Расслабься, все получится". И все получилось, так, как никогда не было", – отметил Эрнст.
Ранее генеральный директор Первого канала рассказал о качествах, необходимых современному журналисту.