В России выставлен на продажу Maybach Муаммара Каддафи

Роскошное двухдверное купе Maybach 57S выставлено на продажу в Москве. Машины якобы была заказана в тюнинг-ателье для лидера ливийской революции Муаммара Каддафи. Но до выполнения заказа Каддафи не дожил, был убит во время "арабской весны". Аналогов представленному автомобилю на российском рынке нет.

Эксклюзивное купе Maybach 57S, изготовленное якобы по заказу бывшего лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, выставлено на продажу в Москве. Машина была заказана в тюнинг-ателье 12 лет назад. Но почти сразу после заказа Каддафи был убит в ходе так называемой "арабской весны".

Двухдверное купе предлагали на продажу в Нидерланды за 88 миллионов рублей или 962 тысячи евро, но сейчас цена люксового автомобиля уже выросла до 120 миллионов. В объявлении указано, что это именно автомобиль лидера ливийской революции. Заводской номер машины 004. Всего было выпущено не более двух десятков купе этой модели.

Указан пробег. Это 5 тысяч 332 километра. Год назад пробег у люксового купе был на 3 тысячи километров меньше.

В движение выставленное на продажу роскошное купе приводит бензиновая V12 с рабочим объемом 6 литров мощностью 612 лошадиных сил.

На российском рынке аналогов представленному автомобилю нет.

В мае на продажу в Москве был 20-летний Mercedes-Benz S-Класса Pullman Владимира Жириновского. За лимузин скончавшегося от коронавируса экс-главы ЛДПР запросили всего 2,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.