Тема:

Новинки автопрома 4 часа назад

Volkswagen стали собирать из старых бутылок и мусора


GLP

Больше никакого хрома! Это выбор не покупателей, а производителя. Так решила компания Volkswagen. В интерьере электрического автобуса Volkswagen ID. Buzz детали интерьера производятся из морского мусора и старых пластиковых бутылок. Вторсырье используется при производстве панели приборов, а также многих элементов салона.

Компания активно внедряет переработанные материалы в производство. Ткань для обивки сидений на 10% состоит из морского мусора. В Volkswagen ее называет "пряжей Seaqual". На основе оболочки переработанных кофейных зерен выполнен и наполнитель для автомобильных сидений. Из переработанного полиэстера из пластиковых бутылок выполнена обивка потолка и элементы напольного покрытия. Из переработанного пластика выполнены и автомобильные коврики, и центральная консоль с подстаканниками.

Переработанные материалы VW активно использует не только в интерьере салона, но и в экстерьере моделей ID.: это защита днища и подкрылки. Экологически чистых материалов в салонах VW отныне станет еще больше. Это сокращает выбросы углекислого газа при производстве автомобилей более чем на 30 процентов по сравнению с используемыми обычно материалами. В новом микроавтобусике использован пластик из 63 переработанных поллитровых бутылок.

Эти решения будут использованы и для других моделей с индексом ID.. Это ID.4, ID.5 и даже грядущий ID.7. А также ID.3, который будет презентован 1 марта 2023 года. У машины минимальные изменения снаружи, но заметные изменения внутри салона. Догадываетесь, почему?

Ну, а как же хром на дверных ручках и рулевом колесе? Весь хром немецкий концерн заменит жидкой краской с аналогичным блеск-эффектом. Но изготовлена эта краска на базе экологически чистого сырья биологического происхождения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.