Восхищение и замкнутость: родные рассказали об убийце посла Андрея Карлова

19 декабря в Анкаре был убит российский посол в Турции Андрей Карлов. Его убийце было 22 года. Как рассказали родственники Мевлюта Алтынташа, который был застрелен правоохранителями сразу после убийства дипломата, религией он не увлекался.

19 декабря в Анкаре был убит российский посол в Турции Андрей Карлов. Его убийце было 22 года. Как рассказали родственники Мевлюта Алтынташа, который был застрелен правоохранителями сразу после убийства дипломата, молодой человек религией не увлекался. Об этом пишет Reuters со ссылкой на членов семьи Алтынташа и его соседей.

По словам отца террориста, после поступления на службу в полицию, его сын стал чуть больше времени и внимания уделять молитвам и замкнулся в себе. Мужчина заверил, что в целом Алтынташ был довольно безразличен к религии и вел светский образ жизни.

Между тем, одна из знакомых террориста заявила, что восхищалась им. Она подчеркнула, что парень был спокойным, почтительным.

"Когда полиция приехала к нам домой, мы предположили, что он был убит на службе, и они приехали рассказать о его мученической смерти", — отметила она.

Ранее при обысках в номере отеля, который снимал Алтынташ, правоохранители нашли книги о террористической группировке "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) и учении оппозиционера Фетхуллаха Гюлена (турецкие власти подозревают его в попытке госпереворота летом 2016 года – прим. ред.), сообщает Газета.Ru.