Пушков: нужно сократить публичные появления российских послов за рубежом до минимума

Для обеспечения безопасности российских послов за рубежом нужно сократить их публичные появления до минимума, считает сенатор Алексей Пушков. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос журналиста о том, что должна сделать РФ, чтобы предотвратить повторения трагедии в Турции.

Для обеспечения безопасности российских послов за рубежом нужно сократить их публичные появления до минимума, считает сенатор Алексей Пушков. Такое мнение он высказал в эфире "Россия 24", отвечая на вопрос журналиста о том, что должна сделать РФ, чтобы предотвратить повторения трагедии в Турции.

Вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова произошло 19 декабря на открытии выставки в Анкаре. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата.

Российский МИД назвал произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".