Тема:

Стрельба у здания ФСБ 4 года назад

Два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения в результате стрельбы на Лубянке


фото: varlamov.ru

В результате стрельбы на улице Большая Лубянка в Москве два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В результате стрельбы на улице Большая Лубянка в Москве два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения.

По факту ЧП московские следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Об этом проинформировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, в данный момент проводятся все необходимые следственные действия.


Ранее 19 декабря центр общественных связей ФСБ сообщил о неизвестном, открывшем стрельбу возле дома 12 на Большой Лубянке. Нападавшего удалось нейтрализовать, его личность устанавливается. Об инциденте уже доложили президенту России Владимиру Путину.

В связи со стрельбой в центре Москвы было ограничено движение транспорта. В данный момент движение к улице Маросейке восстановили со стороны Лубянского проезда и Новой площади, сообщает ЦОДД в Twitter. Сохраняются ограничения движения на Большой Лубянке, также нельзя проехать с бульварного кольца на Мясницкую улицу.