Путин в Кисловодске примет участие в конференции "Единой России"

Колонка Путина размещена в журнале "Русский пионер", который поступит в продажу 29 мая
Премьер-министр РФ лидер "Единой России" Владимир Путин посетит с двухдневной рабочей поездкой Северо-Кавказский федеральный округ. В Кисловодске Путин примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия".

Премьер-министр РФ лидер "Единой России" Владимир Путин посетит с двухдневной рабочей поездкой Северо-Кавказский федеральный округ. В Кисловодске Путин примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", а также проведет совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Сегодняшняя конференция "Единой России" станет вторым мероприятием подобного рода - первая состоялась в Новосибирске в апреле текущего года и была посвящена развитию Сибирского федерального округа до 2012 года.

5 июля, на первом этапе нынешней конференции, было рассмотрено 89 проектов из 7 регионов СКФО. Ее участники отобрали от каждого из региона по одному наиболее значимому и интересному проекту. Все они сегодня будут представлены на втором этапе конференции - пленарном заседании.

"Целью обсуждения конференции станет реализация при участии партии "Единая Россия" этих проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона. Именно эти проекты лягут в основу плана развития округа до 2012 года", - отметили в правительстве РФ.

"В работе конференции примут участие более 300 делегатов и гостей. В их числе представители федеральных органов власти, главы регионов, мэры городов, представители бизнеса, секретари региональных отделений партии, врачи, учителя, ученые, представители общественных и молодежных организаций", - уточнили в пресс-службе.

7 июля Владимир Путин проведет совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в Российской Федерации. На совещании, в котором примут участие члены правительства и руководители профильных федеральных ведомств, "будут обсуждаться перспективы развития аэропортов в России, а также меры дополнительной поддержки транспортной отрасли", сообщили в правительстве РФ.

В режиме видеоконференции премьер-министр заслушает доклады о ходе реконструкции ряда аэропортов в различных регионах страны.

В настоящее время в реестр гражданской авиации включено 328 аэродромов. С 1992 года он сократился на 973 аэродрома. Срочная реконструкция необходима 46% взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием. 18% взлетно-посадочных полос с грунтовым покрытием требуют проведения капитального ремонта. Только 65% аэродромов оснащены системой светосигнального оборудования.

Развитие аэродромной сети в 2000-2009 гг осуществлялось в рамках "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг)" с финансированием в объеме 85 812,1 миллионов рублей.

В 2010-2015 гг федеральными целевыми программами на развитие наземной инфраструктуры аэропортов предусмотрено 306 668,4 миллионов рублей, что позволит провести реконструкцию в 127 аэропортах и на 3 аэродромах учебных заведений.

В целях расширения инвестиционного потенциала аэропортов проводится работа по их передаче субъектам Российской Федерации. Как правило, передача акций акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, а в отдельных случаях - имущества аэродромных комплексов, осуществляется под инвестиционные гарантии субъектов Федерации в развитие передаваемых аэропортовых комплексов.

На текущий момент собственниками таких акций стали Москва (аэропорт Внуково), Санкт-Петербург (аэропорт Пулково), Красноярский край (аэропорты Емельяново и Игарка), Республика Башкортостан (аэропорт Уфа), Омская область (аэропорты Омск-Центральный и Тара) и ряд других.

На сайте Вести.Ru в 14:00 смотрите прямую трансляцию Межрегиональной партийной конференции "Единой России" .