25 погромщиков в Кондопоге получили по 15 суток

25 погромщиков в Кондопоге получили по 15 суток
По 15 суток ареста получили 25 из 129 задержанных за участие в массовых беспорядка, произошедших накануне в карельском городе Кондопога. Еще по 25 участникам беспорядков дело находится в производстве. Дело расследует отдел по особо важным делам республиканской прокуратуры.
По 15 суток ареста получили 25 из 129 задержанных за участие в массовых беспорядках , произошедших накануне в карельском городе Кондопога. Еще по 25 участникам беспорядков дело находится в производстве. Допрошено порядка 50 свидетелей происходившего, передает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Карелии.

Дело расследует отдел по особо важным делам республиканской прокуратуры.

Также, по информации МВД Карелии, при содействии общественности задержаны трое представителей Азербайджана, которые участвовали в драке в ресторане "Чайка" в ночь на 30 августа, где были убиты двое славян. Ранее были задержаны еще трое представителей азербайджанской диаспоры.

Трое пострадавших в драке в ресторане остаются в тяжелом состоянии. Они находятся в реанимации.

В Кондопогу выехали представители руководства МВД, прокуратуры и администрации республики. Они проведут расширенное заседание оперативного штаба.