Тема:

Страховка для туристов 10 лет назад

Борт МЧС вывезет с Кипра пострадавших российских туристов

25 августа самолет Ил-76 МЧС РФ заберет с Кипра российских граждан, пострадавших при различных обстоятельствах. Медицинская помощь понадобилась четырем туристам, в том числе одному ребенку. По пути борт совершит посадку в Симферополе, откуда откуда планируется эвакуация женщины с ребенком.

25 августа самолет Ил-76 МЧС РФ заберет с Кипра российских туристов, пострадавших при различных обстоятельствах, сообщили сегодня в управлении информации министерства.

"В субботу самолет Ил-76 МЧС России вылетит на Кипр для эвакуации российских туристов, пострадавших при различных обстоятельствах и нуждающихся в медицинской помощи. На борту самолета девять врачей отряда Центроспас, врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и три медицинских модуля", — сказали в ведомстве.

Там отметили, что "исходя из медицинских показателей, запланирована эвакуация четырех человек, в том числе одного ребенка". Кроме того, по пути с Кипра самолет совершит посадку в Симферополе, откуда планируется эвакуация женщины с ребенком, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне сообщалось о трагедии, которая произошла в Болгарии с 41-летней туристкой из Санкт-Петербурга. У нее случился инсульт, после чего женщина впала в кому. Страховки оказалось не достаточно для транспортировки тела спецбортом МЧС, и несколько дней родственники женщины, которая одна воспитывает двоих детей, пытались собирать деньги и обращались за помощью в администрацию Петербурга, Минздрав и СМИ. Вечером 23 августа пришло сообщение, что за ней отправят спецборт МЧС. Правда, на данный момент он в Болгарию так и не вылетел.