Тема:

Саммит G20 в Турции 8 лет назад

Россия ждет от Запада гарантий кредитоспособности Украины


фото: Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на гарантии со стороны США, ЕС или международных финансовых организаций в отношении выплаты Украиной России долга в 3 миллиарда долларов. Об этом он сказал журналистам по итогам саммита G20.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на гарантии со стороны США, ЕС или международных финансовых организаций в отношении выплаты Украиной России долга в 3 миллиарда долларов, передает "Интерфакс".

"Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов", — сказал Путин журналистам по итогам саммита G20. "Причем, мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года", — отметил президент РФ.

По словам Путина, этот срок определен с учетом определенного графика работы Международного валютного фонда". "Мы переговорили по этому вопросу с госпожой Лагард, сегодня "на ногах", но все-таки переговорили и с президентом и министром финансов США", — уточнил Путин.

Президент добавил, что это предложение "было воспринято с интересом". "Мы договорились с партнерами, что в самое ближайшее время предметно пообсуждаем детали наших предложений", — сказал в заключение президент России.