Киргизия готова вступить в ЕАЭС

Киргизия готова вступить в Евразийский экономический союз. Об этом говорили на заседании правительства республики. По словам премьер-министра Темира Сариева, договор заключили в декабре, и за это время проделали всю необходимую работу. А 8 мая – в планах подписать дополнительные протоколы.

Киргизия готова вступить в Евразийский экономический союз. Об этом говорили на заседании правительства республики. По словам премьер-министра Темира Сариева, договор заключили в декабре, и за это время проделали всю необходимую работу. А 8 мая — в планах подписать дополнительные протоколы, передает телеканал "Россия 24".

"Относительно вступления Киргизской Республики в ЕАЭС правительство имеет четкую позицию: Кыргызстан вступит в ЕАЭС. Такое решение принято 23 декабря, когда был подписан соответствующий договор. Больше никаких политических игр нет. И президент, и спикер, и правительство едины во мнении, что все решения должны приниматься с учетом интересов Кыргызстана. Правительство прилагает все усилия, чтобы ускорить процесс интеграции и открыть границы в самое ближайшее время", — заявил Темир Сариев.