Тема:

Форум "Сочи-2010" 13 лет назад

Строительство платной автодороги Москва-Петербург начнется будущей весной

Компании, занимавшиеся прокладкой трассы, пытаются получить обещанные деньги у фирмы "Флора"
"Северо-Западная концессионная компания" намерена в апреле-мае 2011 года начать строительство платной автомобильной трассы Москва - Санкт-Петербург на участке от 15-го до 58-го километра. Компания в конце 2008 года стала победителем тендера на строительство этого участка.

ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК), консорциум, сформированный европейскими компаниями Vinci и Eurovia, намерено в апреле-мае 2011 года начать строительство платной автомобильной трассы Москва - Санкт-Петербург на участке от 15-го до 58-го километра.

"Земляные работы на объекте планируется начать после окончания зимнего сезона, в апреле-мае", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Vinci Concession Луис-Рош Бургард (Louis-Roch Burgard). На вопрос о возможном нарушении сроков строительства, он отметил, что "проект хорошо проработан и подготовлен, и в настоящее время идут подготовительные работы".

СЗКК в конце 2008 года стала победителем тендера на строительство участка. Средневзвешенный тариф для проезда по трассе, согласно условиям конкурсного предложения, должен будет составить 3,6 рубля за 1 км. Строительство участка планировалось начать в 2010 году после подтверждения концессионером финансового обеспечения проекта, срок строительства - 36 месяцев. Общая стоимость строительства участка автодороги составляет порядка 60 миллиардов рублей.